Unser Team in Deutschland

Stellen Sie Ihre Anfrage

Datenschutz*

10 + 15 =

(*) Pflichtfeld

Silikal Team in Deutschland

Silikal GmbH

Ostring 23
63533 Mainhausen

Tel.: (+49) 6182 / 9235-0
Fax: (+49) 6182 / 9235-40
E-Mail: mail@silikal.de

Ihre Ansprechpartner

Erhalten Sie eine Übersicht des Silikal-Team Deutschlands und finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Silikal Hubert Weimann

Hubert Weimann

Geschäftsführung

(+49) 6182 / 9235-12
weimann@silikal.de

Silikal Simon Henning

Henning Simon

Dipl.- Betriebswirt (FH)
Geschäftsführung

(+49) 6182 / 9235-44
simon@silikal.de

Silikal Doris Schneider

Doris Schneider

Leitung Vertrieb Innendienst

(+49) 6182 / 9235-18
schneider@silikal.de

Silikal Soeren Hoerner

Sören Hoerner

Verkaufsleitung Export

(+49) 6182 / 9235-47
hoerner@silikal.de

Silikal Cindy Podlipny

Cindy Podlipny

Bachelor of Science
Verkauf Export

(+49) 6182 / 9235-52
podlipny@silikal.de

Silikal Natascha Wilhelm

Natascha Wilhelm

Verkauf Export

(+49) 6182 / 9235-48
wilhelm@silikal.de

Silikal Julia Braun

Julia Braun

Verkauf Export

(+49) 6182 / 9235-71
braun@silikal.de

Silikal Daniela Uhlig

Daniela Uhlig

Verkauf Deutschland

(+49) 6182 / 9235-0
uhlig@silikal.de

 

Silikal Dirk Brück

Dirk Brück

Dipl.-Ing.
Leitung Technische Kundenbetreuung

(+49) 6182 / 9235-21
brueck@silikal.de

Silikal Nico Schmidt

Nico Schmidt

Technische Kundenbetreuung

(+49) 6182 / 9235-74
nschmidt@silikal.de

Silikal Peter Loh

Dr. Peter Loh

Dipl.-Chem.
Leitung Forschung & Entwicklung

(+49) 6182 / 9235-29
loh@silikal.de

Kurt Engel

Dipl.-Ing.
Forschung & Entwicklung
Technische Kundenbetreuung

(+49) 6182 / 9235-22
engel@silikal.de

Silikal Sinja Behringer

Sinja Behringer

Master of Science
Forschung & Entwicklung

(+49) 6182 / 9235-51
behringer@silikal.de

Silikal Angela Lamberty

Angela Lamberty

Lacktechnikerin
Forschung & Entwicklung

(+49) 6182 / 9235-19
lamberty@silikal.de

Silikal Evelyn Welzenbach

Evelyn Welzenbach

Digital Marketing Manager

(+49) 6182 / 9235-54
welzenbach@silikal.de

Silikal Markus Gruner

Markus Gruner

Gebietsvertretung
Anwendungstechnik

(+49) 151 / 17942934
gruner@silikal.de

Silikal Maik Bergomaz

Maik Bergomaz

Gebietsvertretung
Anwendungstechnik

(+49) 151 / 17642930
bergomaz@silikal.de

Silikal Thorsten Embach

Thorsten Embach

Gebietsvertretung
Anwendungstechnik

(+49) 170 / 9174214
embach@silikal.de

Silikal Lukas Leppert

Lukas Leppert

Vertrieb und Technische Beratung
(Mörtel- und Beschichtungssysteme)

(+49) 151 / 57847911
leppert@silikal.de

Matthias Northe

Gebietsvertretung Deutschland Nord

(+49) 171 / 6988069
mnorthe@northe.de

Karsten Mattern

Gebietsvertretung Deutschland Nord

(+49) 170 / 9088989
kmattern@northe.de